ВСЕ НОВОСТИ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ EИИС "СОЦСТРАХ" ВИДЫ ПОСОБИЙ. КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕРЕХОД НА СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ СТАТИСТИКА УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР
Поисково-мониторинговая система - портал Фонда
(расчеты со страхователями, вкл. форму 4 ФСС, аналитика и пр.)

Шлюз для приема расчетов по форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи


ГлавнаяДокументы ФСС РФ
Письмо ФСС РФ от 18.10.2007 02-10/15-10263

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 18.10.2007 02-10/15-10263

Управляющим
Государственными учреждениями
региональными отделениями
Фонда социального страхования
Российской Федерации

В соответствии с приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 18.09.2007 г. 233 «Об организации проведения отбора организаций для обеспечения в 2008 году инвалидов техническими средствами реабилитации, отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями за счет средств федерального. бюджета» в региональные отделения Фонда направлен типовой проект конкурсной документации на поставку в 2008 году технических средств реабилитации, протезов и протезно-ортопедических изделий.

Проект конкурсной документации был разработан с учетом положений части 3.1. статьи 29 Федерального закона от 21.07.2005 г. 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов), согласно которой в случае, если при размещении заказа на поставку технических средств реабилитации инвалидов победитель конкурса не может исполнить заказ в полном объеме, и в конкурсной документации предусмотрено право заказчика заключить контракт с несколькими участниками размещения заказа, заказчик вправе заключить контракты с участниками конкурса, заявкам на участие в конкурсе которых присвоены следующие порядковые номера в порядке возрастания.

В случае, если региональное отделение Фонда объявляет открытый конкурс, предметом которого является оказание услуг по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями, то победителем конкурса признается участник, предложивший лучшие условия исполнения контракта, и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер (часть 9 статьи 28 Закона о размещении заказов). В данном случае, в отличие от поставки, государственный контракт заключается с одним победителем.

В случае, если в нескольких заявках на участие в конкурсе содержатся одинаковые условия исполнения контракта, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в конкурсе, которая поступила ранее других заявок на участие в конкурсе, содержащих такие условия (часть 8 статьи 28 Закона о размещении заказов).

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что с 1 октября текущего года вступили в действие изменения, внесенные в Закон о размещении заказов Федеральным законом от 24.07.2007 г. 218-ФЗ.

С 1 октября 2007 года в соответствии с частью 2 статьи 28 Закона о размещении заказов совокупная значимость критериев оценки заявок на участие в конкурсе должна составлять сто процентов. Таким образом, значимость критериев необходимо устанавливать в процентах, а не в баллах.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с частями 4-6 статьи 28 Закона о размещении заказов значимость таких критериев, как функциональные характеристики (потребительские свойства) или качественные характеристики товара, а также качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса не может составлять более двадцати процентов, а в случае проведения конкурса на оказание медицинских услуг (в т.ч. услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению) значимость вышеназванных критериев не может составлять более сорока пяти процентов. Обязательным критерием оценки заявок на участие в конкурсе является цена контракта.

Заместитель председателя А.Н. Абрамов

 






Версия для печати
К списку документов
Государственные услуги Фонда
 
Rambler's Top100Rambler's Top100

Создание сайта —
ADT Web Solutions